0 0
مدّة القراءة :2 دق, 20 ث

كشف مهرجان كان السينمائي عن قائمة أفلام البرنامج الرسمي للدورة الخامسة والسبعين للمهرجان، والتي تقام في الفترة بين 17 و28 ماي المقبل.

البرنامج تم إعلانه في مؤتمر صحفي أقيم في العاصمة الفرنسية باريس وتم بثه إلكترونيًا حول العالم، قام فيه مدير المهرجان تيري فريمو بعرض الأفلام المختارة لأقسام المهرجان الرسمية المختلفة، والتي تتضمن قائمة من أهم وأكثر الأفلام المرتقبة من قبل محبي السينما.

هذا ويتنافس في المسابقة الرسمية 18 فيلمًا لمجموعة من أكبر مخرجي العالم أمثال هوريكازو كوريدا، كرستيان مونجيو، دافيد كرونينبرج، الأخوين جان بيير ولوك دردان، روبن أوستلوند، أرنو دبليشان، جيمس جراي، بارك تشان ووك.

بينما ضمت أقسام البرنامج خارج المسابقة أفلام مخرجين كبار أمثال إيثان كوين، سيرجي لوزنيتسا، باز لورمان، جورج ميللر، ماركو بيللوكيو، أوليفيه أساياس.

هذا وتُعلن خلال الأيام المقبلة اختيارات البرامج الموازية لمهرجان كان: نصف شهر المخرجين وأسبوع النقاد الدولي لاستكمال صورة الدورة المرتقبة للمهرجان.

وإليكم القائمة الكاملة للبرنامج الرسمي الذي تم إعلانه خلال المؤتمر الصحفي.

المسابقة الدولية
“The Almond Tree,” Valeria Bruni Tedeschi (France)
“Armageddon Time,” James Gray (U.S.)
“Boy From Heaven,” Tarik Saleh (Sweden)
“Broker,” Kore-eda Hirokazu (Japan)
“Brother and Sister” OR “Frère et Sœur,” Arnaud Desplechin (France)
“Close,” Lucas Dhont (Belgium)
“Crimes of the Future,” David Cronenberg (Canada)
“Decision to Leave,” Park Chan-Wook (S. Korea)
“Eo” OR “Hi-Han,” Jerzy Skolimowski (Poland)
“Holy Spider,” Ali Abbasi (Iran)
“Leila’s Brothers,” Saeed Roustaee (Iran)
“Nostalgia,” Mario Martone (Italy)
“RMN,” Cristian Mungiu (Romania)
“Showing Up,” Kelly Reichardt (U.S.)
“Stars at Noon,” Claire Denis (France)
“Tchaïkovski’s Wife,” Kirill Serebrennikov (Russia)
“Tori and Lokita,” Jean-Pierre Dardenne and Luc Dardenne (Belgium)
“Triangle of Sadness,” Ruben Östlund (Sweden)


مسابقة نظرة ما

“All the People I’ll Never Be” OR “Retour à Séoul,” Davy Chou (Cambodia)
“Beast,” Riley Keough and Gina Gammell (U.S.)
“Burning Days,” Emin Alper (Turkey)
“Butterfly Vision,” Maksim Nakonechnyi (Ukraine)
“Corsage,” Marie Kruetzer (Austria)
“Domingo and the Mist,” Ariel Escalante Meza (Costa Rica)
“Joyland,” Saim Sadiq (Pakistan)
“Metronom,” Alexandru Belc (Romania)
“Plan 75,” Hayakawa Chie (Japan)
“Rodeo,” Lola Quivoron (France)
“Sick of Myself,” Kristoffer Borgli (Norway)
“The Silent Twins,” Agnieszka Smocynska (Poland)
“The Stranger,” Thomas M. Wright (Australia)
“Volada Land,” Hlynur Pálmason (Iceland)
“The Worst” OR “Les Pires,” Lise Akora and Romane Gueret (France)

خارج المسابقة

“Elvis,” Baz Luhrmann (U.S.-Australia)
“Mascarade,” Nicolas Bedos (France)
“November,” Cédric Jimenez (France)
“Three Thousand Years of Longing,” George Miller (Australia)
“Top Gun: Maverick,” Joseph Kosinski (U.S.)

عروض منتصف الليل

“Fumer Fait Tousser,” Quentin Dupieux (France)
“Hunt,” Lee Jung-Jae (S. Korea)
“Moonage Daydream,” Brett Morgen (U.S.)

عروض خاصة
“All That Breathes,” Shaunak Sen (India)
“The Natural History of Destruction,” Sergei Loznitsa (Ukraine)
“Jerry Lee Lewis: Trouble in Mind,” Ethan Coen (U.S.)

عروض كان الأولى

“Dodo,” Panos H. Koutras (Greece)
“Irma Vep,” Olivier Assayas (France)
“Nightfall,” Marco Bellocchio (Italy)
“Nos Frangins,” Rachid Bouchareb (France)

Previous post القاهرة السينمائي يعلن عن موعد انطلاق دورة 2022
Next post المخرجة التونسية نضال قيقة ضمن لجان تحكيم مهرجان مالمو للسينما العربية

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *